Freitag, 23. September 2005

Auktion Klassische Moderne

Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow
Detailabbildung: Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

Lot 129 / Wilhelm Wagner 1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

129
Wilhelm Wagner
1887 Hanau - 1969 Bad Saarow

JUNGE FRAU BEI DER MORGENTOILETTE

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,191 - 3,875
£ 2,492 - 3,026
元 21,756 - 26,418
₽ 211,876 - 257,278

56 x 46 cm. Öl/Lwd.
Links oben sign.
Rückseitig Künstleradresse: Berlin, Kurfürstenstr. 126.

Literatur: Vgl. Dressler, S. 1058.

(590529)