Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Max Liebermann
Donnerstag, 22. September 2005

Detailabbildung: Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

54
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

KIND IM WIEGENKORB (1890)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,672 - 7,373
₽ 74,560 - 96,928

Kaltnadelradierung, Vernis-mou.
17,7 x 12,8 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 13.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906070)

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?

Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann