Ihre Suche nach Heinrich Hermanns in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Hermanns?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Hermanns in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2045
Heinrich Hermanns
1862 Düsseldorf - 1942 KIRCHENINTERIEUR Blick in den Chor einer spätgotischen Kirche mit Früh-Renaissance Altar: In Burgos. Aquarell/Papier. 54 x 40 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. auf Holz. Verso Etikett mit Titelbez.: “Capilla del condessa-Burgos Spanien“ sowie Künstlerbez “H. Hermanns/Düsseldorf“. (5502320)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Hermanns angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hermanns kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hermanns verkaufen?