Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
1477
Karl Kaufmann, 1843 Wien - 1905
GEMÄLDEPAAR: SEGELSCHIFFE IN EINER MEERESBUCHT Jeweils mit Stadtsilhouette im Hintergrund. Öl/ Lwd. Je 19,5 x 32,5 cm. Rechts bzw. links unten sign. Eines der Bilder dat. 1895. (5512526)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?