Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Franz von Defregger

1387
Franz von Defregger

1835 Strohnach/Tirol - 1921 München PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Kopfbildnis vor dunklem Hintergrund. Die Dame in schwarzem Kleid mit leicht gekraustem Blusenkragen und roter Korallkette. Das blonde Haar hochgesteckt, der Blick dem Betrachter zugewandt. Öl/ Lwd/Holz. Sichtmaß: 45 x 36 cm. Links seitlich am Büstenansatz sign. (550511)

Katalogpreis € 18.000 - 22.000 Katalogpreis€ 18.000 - 22.000  $ 19,800 - 24,200
£ 16,200 - 19,800
元 129,060 - 157,740
₽ 1,499,400 - 1,832,600