Your search for Anton Doll in the auction

September Auction Part II.
Saturday, 25 September 2004

Anton Doll

1346
Anton Doll

1826 München - 1887 GROSSES BAUERNTREFFEN VOR EINEM WIRTSHAUS IM OBERLAND Vor Bauernhäusern und unter dem Schatten hoher Bäume mehrere Tische, dicht besetzt mit Figuren. Im Hintergrund Tanzboden sowie eine herankommende Pferdekutsche, die von einem Mann begrüßt wird. Im Vordergrund spielende Kinder neben Hühnern und Hunden. Links Bierschänke. Öl/ Lwd. 22 x 36 cm. Links unten sign. (5504313)

£ 8,100 - 9,900
元 68,040 - 83,160
₽ 766,530 - 936,870