Your search for Giacinto Gigante in the auction

September Auction Part II.
Saturday, 25 September 2004

Carl Möller Deutscher Maler tätig in Rom

1137

LANDSCHAFT BEI ROM MIT HIRTEN UND EINER PFERDEKUTSCHE AN EINEM FLUSSUFERWEG Sonnige Camagna-Landschaft mit von Bäumen bestandenen Flussufer. Im Vordergrund zwei Personen in einer Kutsche; das Pferd scheut beim Anblick einer störrischen Kuh, die von einem Hirtenjungen abgetrieben wird. Im Hintergrund Holzbrücke vor Gebäuden unter Bäumen. Gouache/Papier. Sichtmaß 19 x 25 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Um 1820. (5522119)

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,168 - 25,704
₽ 238,476 - 289,578

Additional works by this artist