Ihre Suche nach Joseph Melling in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Melling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Melling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Joseph Melling 1724 -1796 Strassburg zugeschrieben
ALLEGORIE DES WINTERS In winterlicher Landschaft vor einer verschneiten Hütte mehrere Putti um ein Holzfeuer sitzend. Einer der Kinder trägt Holz herbei. Links im Hintergrund Blick in noch spätherbstliche Landschaft mit Putti bei der Weinlese. Öl/ Lwd. 73 x 93 cm. Doubliert. Provenienz: Aus großherzoglichem Besitz Baden-Baden, ehemals Auktion Sotheby`s. (550777)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Melling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Melling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Melling verkaufen?