Ihre Suche nach Félix Ziem in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Félix Ziem?
1140
Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris
PALASTGEBÄUDE EINER VENEZIANISCHEN INSEL MIT GONDELN UND SEGELSCHIFFEN Im Licht stehende Paläste, hinterragt von Kirchenkuppeln, die Häusergruppe von Lagunenwasser umgeben mit mehreren Segelschiffen, im Vordergrund zwei Gondeln an Anlegepfosten mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 23 x 35,5, cm. Links unten sign. (5403947)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von Félix Ziem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Félix Ziem verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.