Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
1057
August von Siegen
um 1850 Wien - später in München tätig STRASSENANSICHT VON GENUA Blick in eine von Bürgerhäusern und Palästen gesäumte Straße, im Hintergrund hohe Kuppelkirche mit Turm, im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit Markthändlern vor den Gebäuden. Öl/Holz. 53 x 42 cm. Re. u. sign. (542711)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.