Ihre Suche nach Maurice Utrillo in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004

Detailabbildung: Maurice Utrillo 1883 - 1955 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Maurice Utrillo?

Maurice Utrillo 1883 - 1955 Paris

1528
Maurice Utrillo
1883 - 1955 Paris

RUE A SANNOIS

Katalogpreis € 45.000 - 54.000 Katalogpreis€ 45.000 - 54.000  $ 49,500 - 59,400
£ 40,500 - 48,600
元 319,050 - 382,860
₽ 4,194,000 - 5,032,800

Blick in eine Vorstadt-Straße mit kahlen Bäumen zwischen schlichten, unterschiedlich hohen Gebäuden. Auf der Straße und seitlich mehrere Personen. Das Werk ist im Werkverzeichnis erfasst.

Paul Petride’s, L’oeuvre complet de Maurice Utrillo, Bd. III. Nr. 2129.

Öl/Lwd.
46 x 55 cm.
Im Werkverzeichnis gegen 1941 eingeordnet.
Rechts unten signiert. (530768)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Maurice Utrillo,  1883 Paris – 1955 Dax

714 / Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

715 / Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

716 / Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

717 / Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo kaufen?

Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.