Your search for Karl Stuhlm├╝ller in the auction

March Auction Part II.
Saturday, 27 March 2004

Karl Stuhlm├╝ller

1459
Karl Stuhlm├╝ller

1859 M├╝nchen - 1930 BAUERN MIT FUHRWERKEN UND VIEH VOR EINEM BAUERNHOF Mehrfigurige, l├Ąndliche Szenerie. Im Vordergrund zwei Bauern mit einer Kuh. Seitlich Kutsche mit eingespanntem Pferd, Frau und Kindern. Dahinter ein Planwagen sowie Hausbank mit mehreren Personen und Bierfass. Die Szenerie d├╝rfte in der Gegend um das Dachauer/Schlei├čheimer Moor n├Ârdlich M├╝nchens anzusiedeln sein. ├ľl/Malkarton. 11,5 x 18 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet M├╝nchen. (531791)

Catalogue price ÔéČ 4.000 - 4.800 Catalogue priceÔéČ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 30,240 - 36,288
₽ 340,680 - 408,816

Additional works by this artist