Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
1457
Adolf Stademann
1824 München - 1895 EISVERGNÜGEN IN WINTERLICHER DORFLANDSCHAFT Im Hintergrund und seitlich Bauernhäuser um eine Kirche gruppiert sowie Windmühlen in der Ferne. Im Vordergrund mehrere Personen auf dem Eis, die Szenerie in diesig-nebligem Sonnenlicht wiedergegeben. Öl/Holz. 29 x 52 cm. Links unten sign. (531061)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.