Ihre Suche nach Andreas Schelfhout in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004

Andreas Schelfhout

1454
Andreas Schelfhout

1787 Den Haag - 1870 VEREISTER FLUSS MIT STADTTURM UND PFERDESCHLITTEN Stadtturm und Nebengebäude in Spätachmittagslicht vor dunklen Winterwolken. Seitlich vereister Fluß mit mehreren Personen beim Schlittschuhlaufen und Eisfischen. Im Zentrum ein von zwei Pferden gezogener Schlittenkarren. Links hinten eine Windmühle. Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 33 x 51 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Links unten sign. Mit ligiertem Monogramm. (531756)

Katalogpreis € 7.000 - 8.400 Katalogpreis€ 7.000 - 8.400  $ 7,700 - 9,240
£ 6,300 - 7,560
元 50,190 - 60,228
₽ 583,100 - 699,720

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.