Your search for Désiré Thomassin in the auction

March Auction Part II.
Saturday, 27 March 2004

Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München

1406

HOCHMOOR-LANDSCHAFT Moorige Voralpenlandschaft mit Heidegras und Birken und einigen Nadelbäumen. Die Ebene durchzogen von einem kurvig verlaufendem Wassergraben, umgeben von ansteigenden Hügeln, über die einige Bergspitzen hervortreten. Stimmungsvolles Licht in den Wolken, das im Hintergrund auf die Ebene trifft. Öl/Lwd. 78 x 112 cm Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München und dat. 1928. (532311)

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,608 - 16,632
₽ 153,306 - 187,374