Ihre Suche nach in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
1406
Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München
HOCHMOOR-LANDSCHAFT Moorige Voralpenlandschaft mit Heidegras und Birken und einigen Nadelbäumen. Die Ebene durchzogen von einem kurvig verlaufendem Wassergraben, umgeben von ansteigenden Hügeln, über die einige Bergspitzen hervortreten. Stimmungsvolles Licht in den Wolken, das im Hintergrund auf die Ebene trifft. Öl/Lwd. 78 x 112 cm Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München und dat. 1928. (532311)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.