Ihre Suche nach Carl Wünnenberg in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wünnenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wünnenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1399
Carl Wünnenberg 1850 Ürdingen - 1929 Kassel
RHEINLANDSCHAFT MIT BURG AUF DEN FELSEN Rhein- oder Mosellandschaft mit ansteigenden, bewaldeten Bergen. Links auf einem Felsen gotische Burg mit zwei Türmen und etwas tieferliegender, gotischer Kapelle. Am Ufer entsteigen einige Passanten einem Kahn zum Uferweg. Öl/Lwd. 60 x 83 cm. Unten links signiert. (530112)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wünnenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wünnenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wünnenberg verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.