Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
1330
August von Siegen
um 1850 Wien - später in Wien und München tätig MARKTTREIBEN IN EINER ORIENTALISCHEN STADT Marktstrasse mit beiderseits gemauerten und durch Rundbögen dekorierten Gebäuden im Zentrum ein Stadttor, dahinter Moscheen, Kuppel und Minarett, auf der Strasse reges Treiben von Händlern mit Kochkessel, Wasserpfeife, im Zentrum ein durch das Tor geführtes Kamel. Öl/Lwd. 72 x 100. Ohne Rahmen. Li. u. sign. 7(5317514)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.