Ihre Suche nach Friedrich Perlberg in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Perlberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Perlberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1324
Friedrich Perlberg
1848 Nürnberg - 1921 München HERODES-BURG UND VIA DOLOROSA IN JERUSALEM Blick auf die Festung Antonia mit Torbogen, Kakteen auf ruinösem Mauerwerk und einigen arabischen Händlern unter Sonnendach. Gouache/Aquarell/Karton. Sichtmaß: 30 x 20,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Dat. 1898. Am Unterrand titelbezeichnet und ortsbezeichnet. (5317615)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Perlberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Perlberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Perlberg verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.