Ihre Suche nach Giacinto Brandi in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Giacinto Brandi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacinto Brandi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
337
Giacinto Brandi
1623 Rom - 1691 - zug./Umkreis JUNGER SCHÄFER MIT TIEREN AN EINER FURT In gewittrig-dunkler Stimmung wiedergegeben mit wirkungsvollen Lichteffekten. Die Bäume und Felsen wie von Blitzen aufgeleuchtet wiedergegeben. Der Malstil weist in die Zeit vor Salvador Rosa, lässt sich also mit dem oben gegebenen Namen in Einklang bringen. Öl/Lwd. Doubliert. 75 x 101 cm. (5308614)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacinto Brandi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacinto Brandi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacinto Brandi verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.