Ihre Suche nach Peter Binoit in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Peter Binoit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Binoit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
292
Peter Binoit
1611 Kiolen - 1624 Hanau / Frankfurt am Main STILLEBEN MIT TRAUBENKORB UND TOTEN VÖGELN Auf einer Steinplatte zusammengestellte Stillebengegenstände, ein grosser Weidenkorb mit helleren und dunkleren Trauben sowie Weinreben, Zweige und Blätter, davor geöffnete Melone, Lampionfrucht, Tengel und vier erlegte Vögel. Rechts oben ein schematisch wiedergegebener Fensterausblick. Zwischen den Früchten mehrere Käfer und ein Schmetterling sowie eine Spinne an einem Weinblatt. Öl/Holz, 73 x 110 cm. Parkettiert, r.u. monogr. und dat. (16)24. (531906)
Katalogpreis € 55.000 - 66.000
Katalogpreis€ 55.000 - 66.000
$ 59,400 - 71,280
£ 49,500 - 59,400
元 430,100 - 516,120
₽ 5,471,950 - 6,566,340
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Binoit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.