Ihre Suche nach Paul Burmeister in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Paul Burmeister?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Burmeister in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1905
Paul Burmeister 1847 Anklam - 1923 München
PFERDE- UND OCHSENKARREN VOR DEM BAUERNWIRTSHAUS An einen Karren angespannte Pferde an der Futterkrippe sowie ein beladener Karren mit Ochsengespann. Im Hintergrund ein Wirtshaus mit Bänken und Tisch, an der Hausmauer mit Fuhrleuten und Kellnerin. Links im Vordergrund zwei spielende Hunde unter einem Baum.
Katalogpreis € (500961)#1.500,-
Katalogpreis€ (500961)#1.500,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 41 x 60 cm. Rechts unten sign.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Burmeister angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Burmeister kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Burmeister verkaufen?