Ihre Suche nach Francesco Guardi in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003

Francesco Guardi, 1712 Venedig - 1793

721

Werkstatt des CAPRICCIO VENEZIANO Personen in italienischer Kleidung des 18. Jhdts. in einem Arkadengang mit Säulen und Emporen.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,000 - 13,200
£ 9,000 - 10,800
元 71,700 - 86,040
₽ 833,000 - 999,600

Öl/Lwd. 38,5 x 31,5 cm. Im originalen, fein geschnitzten und vergoldeten, venezianischen Rokokorahmen. (500942)