Ihre Suche nach Balthazar Denner in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Balthazar Denner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthazar Denner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
657
Balthasar Denner 1685 - 1749
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Mit weiß gepudertem Haar, blaumen Kleid mit Spitzenbesatz.
Katalogpreis € 6.800 - 8.200
Katalogpreis€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Öl/Lwd. Doubliert. 43 x 35 cm. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine Expertise von Prof. Dr. Bösch-Supan vom 23.06.1999 beigegeben, die das Gemälde in die Zeit um 1740/45 einordnet. (501947)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthazar Denner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Balthazar Denner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthazar Denner verkaufen?