Ihre Suche nach in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
454
Lorenzo Quaglio II, 1792 München - 1869
GETRUDE HOLZER VON ARGEL BY INNSBRUCK Die Portraitierte in tiroler Festtagskleidung auf einem Stuhl sitzend dargestellt. Gouache/Blei am Unterrand in Blei handschriftlich bezeichnet und dat. 09. Sept. 1832, sowie monogrammiert. Sichtmaß 20 x 25 cm. Verglast und gerahmt. (502285)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133