Ihre Suche nach Wilhelm Scheuchzer in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Scheuchzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Scheuchzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Wilhelm Scheuchzer 1803 Hausen am Albis - 1866 München
Schüler von H. Maurer an der Züricher Akademie, später in München von König Max II. und Mitgliedern des bayerischxen Königshauses beauftragt. ANSICHT EINES BERGDORFES MIT KIRCHE Mit Burgturm in Hintergrund, im Vordergrund ein Maultiertreiber an fließendem Bergbach. Links unten sign. und dat. 1830.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl/Lwd. 43 x 35 cm. Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettenfries. (501706)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer verkaufen?