Ihre Suche nach Arnold Balwé in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Balwé?
386
Arnold Balwé 1898 Dresden - 1983 Prien a. Chiemsee
BLUMENWIESE AM MEER Südländische Uferlandschaft mit einer Blumenwiese durch die ein tonfarbener Sandweg zum Meer führt, in der Wiese mehrere Olivenbäume. Vordere und hintere Begrenzug des Wiesenstückes durch weiße Mauerzüge, im Hintergrund dunkle Meeresoberfläche mit in der Ferne aufragenden felsigen Inseln.
Öl/Lwd. 73 x 92 cm. Links unten, seitlich sig. Verso auf der Lwd. nochmalige Bez. von Künstlerhand mit Titelbenennung. (491163)
Katalogpreis € 6.600 - 7.900
Katalogpreis€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé verkaufen?