Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003

Detailabbildung: Luwdig Sckell 1833 Schloß Berg - 1912 München/Pasing

Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?

Luwdig Sckell 1833 Schloß Berg - 1912 München/Pasing

231

LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN TEGERNSEE Von einer Anhöhe aus gesehen, im Mittelgrund hochragende Laubbäume, mit verschattetem Wegkreuz sowie einem nach unten führenden Weg-Steig, auf dem eine Frau mit einem Kind heraufkommen. Links unten im Tal Häuser und Kirche. Rechts hinten Bauern bei der Getreideernte.
Öl/Lwd. 31 x 52 cm. Rechts unten signiert. (490038)

Katalogpreis € 5.500 - 6.600 Katalogpreis€ 5.500 - 6.600  $ 5,775 - 6,930
£ 4,950 - 5,940
元 40,315 - 48,378
₽ 363,275 - 435,930

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?