Your search for Evgeny Aleksandrovich Lansere in the auction

September Auction Part I.
Friday, 19 September 2003

Evgheny Lansere 1875 St. Petersburg - 1946

181

THEATERAUFFÜHRUNG IN RUSSLAND Vor der Silhouette einer großen Stadt (St.Petersburg?) mit rauchenden Kaminen ein Theaterbau mit seitlichen Rängen und einem Freilichtparkett. Die Bühne gerahmt von einem Prospekt mit Dreiecksgiebel. Parkett und Ränge voll mit Zuschauern besetzt. Auf der Bühne mit geöffentem Vorhang Schauspieler in Aktion.
Öl/Karton. 15 x 21 cm. (4907815)

Catalogue price € 1.900 - 2.300 Catalogue price€ 1.900 - 2.300  $ 2,280 - 2,760
£ 1,710 - 2,070
元 14,649 - 17,733
₽ 171,551 - 207,667

Additional works by this artist