Ihre Suche nach Paul Hermann Wagner in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Paul Hermann Wagner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hermann Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2458
Paul Hermann Wagner 1842 Rothenburg/Schlesien - Kochel am See
DIE MUSIKALISCHE VERFÜHRUNG Ein kleiner Bub in Lederhosen sitzt an der Lehne einer Parkbank und spielt Flöte während ein kleines Mädchen mit Puppe im Schoss aufmerksam zuhört und gleichzeitig den Betrachter ins Auge fasst. Qualitätvolle naturialistische Malweise der Münchner Schule. Besch. und Rest. Öl/Lwd. 75 x 55 cm. (442403)
Katalogpreis € 4.200 - 5.000
Katalogpreis€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hermann Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Hermann Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Hermann Wagner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.