Ihre Suche nach Adriaen Jansz van Ostade in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003

Adrian van Ostade 1610 Harlem - 1685

1985

TRINKENDER BAUER Bauer mit einem Bierglas in der Hand mit schräg geneigtem Kopf, einer braunen Weste und braunen Kappe. Vor grau-braunem Hintergrund. Öl/Holz. Rechts unten seitlich signiert und datiert 1646. 20,5 x 17 cm. (441562)

Katalogpreis € 22.000 - 26.000 Katalogpreis€ 22.000 - 26.000  $ 24,200 - 28,600
£ 19,800 - 23,400
元 157,740 - 186,420
₽ 1,832,600 - 2,165,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.