Your search for Ludwig Platzöder in the auction

March Auction Part I.
Friday, 28 March 2003

Ludwig Platzöder 1898 München

485
Ludwig Platzöder 1898 München

STILLEBEN MIT BÜCHERN, KRÜGEN UND ÄPFELN Nachimpressionistisch gemaltes Stilleben, ein Zinndeckelkrug in dem sich die Äpfel davor widerspiegeln, daneben alte Bücher, ein Tonkrug und eine Schüssel mit Äpfeln. Rechts unten sign. und dat. 1972. Verso Aufschrift in Blau mit Datierung und Adresse. Öl/Presskarton. 40 x 32 cm. (440221)

Catalogue price € 1.900 - 2.300 Catalogue price€ 1.900 - 2.300  $ 2,280 - 2,760
£ 1,710 - 2,070
元 14,364 - 17,388
₽ 161,823 - 195,891

Additional works by this artist