Your search for Ludwig Sckell in the auction

March Auction Part I.
Friday, 28 March 2003

Ludwig Sckell 1833 Schloss Berg/Starnberg - 1912 M├╝nchen/Pasing

189

FISCHERH├ťTTEN AM SEEUFER Landschaftsbild mit dem Gestade eines oberbayerischen Sees, rechts im Bild das von Weidenb├Ąumen bestandene Ufer, dahinter Bauerngeh├Âft mit Stadel, die Geb├Ąude mit steinbelegten Schindeld├Ąchern, im Hintergrund zwischen B├Ąumen wird ein Kirchturm mit Zwiebelhaube sichtbar. Am Ufer zwischen den B├Ąumen Kahn mit Fischern, auf dem See ein weiterer Fischerkahn. ├ľl/Lwd. 43 x 58 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet ┬┤M├╝nchen┬┤. (4405614)

Catalogue price ÔéČ 5.500 - 6.600 Catalogue priceÔéČ 5.500 - 6.600  $ 6,600 - 7,920
£ 4,950 - 5,940
元 42,405 - 50,886
₽ 496,595 - 595,914

Additional works by this artist