Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Ludwig Sckell 1833 Schloss Berg/Starnberg - 1912 München/Pasing

189

FISCHERHÜTTEN AM SEEUFER Landschaftsbild mit dem Gestade eines oberbayerischen Sees, rechts im Bild das von Weidenbäumen bestandene Ufer, dahinter Bauerngehöft mit Stadel, die Gebäude mit steinbelegten Schindeldächern, im Hintergrund zwischen Bäumen wird ein Kirchturm mit Zwiebelhaube sichtbar. Am Ufer zwischen den Bäumen Kahn mit Fischern, auf dem See ein weiterer Fischerkahn. Öl/Lwd. 43 x 58 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet ´München´. (4405614)

Katalogpreis € 5.500 - 6.600 Katalogpreis€ 5.500 - 6.600  $ 6,050 - 7,260
£ 4,950 - 5,940
元 39,435 - 47,322
₽ 458,150 - 549,780

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.