Ihre Suche nach Christian Gottlob Winterschmidt in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 7. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Christian Gottlob Winterschmidt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Gottlob Winterschmidt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1580
Christian Gottlob Winterschmidt 1755 - 1809 Nürnberg
Trompe-l´Oeil - Bild: PFEIFERAUCHENDER BAUER AN EINEM TISCH Die Darstellung als schein- bares Blatt mit Siegeln auf einer gemalten, gemaserten Holzwand. Gouache- und Aquarell auf Papier. Im Passepartout, verglast und gerahmt. 35 x 31 cm. (361631)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Gottlob Winterschmidt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Winterschmidt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Winterschmidt verkaufen?