Ihre Suche nach Constantin Gerhardinger in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Constantin Gerhardinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Constantin Gerhardinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
534
Constantin Gerhardinger, 1888 München - 1970 Törwang
FRAUENAKT Darstellung einer jungen Frau, die aufrecht in einer Laken-Draperie sitzt, der Kopf im Profil zur Seite genommen, mit kurzem, der Entstehungszeit entsprechendem Haarschnitt. Sie hält in der linken Hand eine Frucht an die Schulter. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1925. 110 x 97 cm. (4006811)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Constantin Gerhardinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Constantin Gerhardinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Constantin Gerhardinger verkaufen?