Ihre Suche nach Anton Kaulbach in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Kaulbach?
529
Anton Kaulbach 1864 Hannover
SPANIERIN Das Bild einer jungen dunkelhaarigen Frau in spanischer Tracht mit großen, durchbrochenen Steckkamm mit Rose im Haar und Perlenkette. Rechts oben sign. Verso auf der Leinwand originelle, vom Künstler selbst in Öl gemalte "Echtheits- Urkunde" in Form eines Pergamentdokumentes mit in Öl gemalter Formular-Schrift und vom Künstler handschriftlich eingetragenen Angaben in Tinte, dat 15. Oktober 1932, Berlin- Wilmersdorf. Mit im Öl gemaltem Lacksiegel. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. (401871)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Kaulbach verkaufen?