Your search for Eduard von Grützner in the auction

December Auction Part I.
Friday, 6 December 2002

Eduard von Grützner, 1846 Großkarlowitz - 1925 München

241

DIE WEINPROBE Ein Mönch in brauner Kutte mit brauner Kappe und blauem Arbeitsschurz, im Brustbild wiedergegeben, prüft mit Kennermiene ein Glas Weiß wein. Die Augen genießerisch nach oben gerichtet, mit lächelnden Mundwinkeln, die Hand mit abgespreizten kleinen Fingern. Rechts unten sign. und dat. 1912. Öl/Holz. 21 x 16 cm. (400519)

Catalogue price € 3.500 - 4.200 Catalogue price€ 3.500 - 4.200  $ 4,200 - 5,040
£ 3,150 - 3,780
元 26,460 - 31,752
₽ 298,095 - 357,714