Your search for Anton Doll in the auction

December Auction Part I.
Friday, 6 December 2002

Anton Doll 1826 M√ľnchen - 1887

214

WINTERFREUDEN BEI LINDAU Vielfigurige Landschaftsdarstellung am Gestade des Bodensees, im Hintergrund die T√ľrme der Stadt Lindau, im Mittelgrund ein √§lteres Geb√§ude auf der Landzunge, umgeben von kahlen B√§umen mit Herbstbl√§ttern. Im Vordergrund auf dem Eis stehende und schlittschuhlaufende Personen, darunter Eisschlitten und ein von einem Pferd gezogener Schlitten. Seitlich verschneiter Hang, auf dem Kinder Schlitten fahren. √Ėl/Lwd. Links unten sign. und ortsbezeichnet M√ľnchen. 77 x 110 cm. (401272)

Catalogue price ‚ā¨ 15.000 - 18.000 Catalogue price‚ā¨ 15.000 - 18.000  $ 18,000 - 21,600
£ 13,500 - 16,200
元 113,400 - 136,080
₽ 1,277,550 - 1,533,060