Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Alexander Koester in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

213

ENTENSCHAR AM SEEUFER Ansammlung von mehreren Enten, einige davon flügelschlagend, die dem Wasser zustreben. Links im Hintergrund ein hohes Schilfbüschel, rechts verliert sich der See oder Fluss in die Ferne mit einigen Landzungen und Inseln. Der Himmel mit schweren, zum Teil gewittrigen Wolken behangen. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 71 x 117 cm. (401931)

Katalogpreis € 95.000 - 110.000 Katalogpreis€ 95.000 - 110.000  $ 104,500 - 121,000
£ 85,500 - 99,000
元 681,150 - 788,700
₽ 7,913,500 - 9,163,000

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?