Ihre Suche nach Ernst Huber in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Huber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Huber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Ernst Huber 1895 Salzburg - 1960 Wagrein/Wien
VOLKSFEST IM DORF Auf einem von Häusern umstandenen Dorfplatz mit Weiher mehrere Personen an Tischen und in Gruppen. Im Hintergrund auf der Anhöhe eine romanische Kapelle. Öl/Lwd. Links unten sowie rechts unten zweimal signiert. Ohne Rahmen. 61 x 73,5 cm. Anmerkung: Dem Gemälde sind zwei Bücher über den Maler beigegeben. (380141)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Huber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Huber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Huber verkaufen?