Ihre Suche nach Franz Xaver Wölfle in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Wölfle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Wölfle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
325
Franz Xaver Wölfle 1887 Kaufbeuren - 1972 Zankenhausen/München
DER GENIESSER IN DER KAPUZINERKLUFT Ein Kapuzinermönch hält genießerisch ein Glas Weißwein an die Nase, mit verschmitzt-erfreutem Gesicht. Rechts oben signiert. Öl/Preßplatte. 23.5 x 18 cm. (3813111)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Wölfle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Wölfle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Wölfle verkaufen?