Ihre Suche nach Heinrich Hermanns in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Hermanns?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Hermanns in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
316
Heinrich Hermanns 1862 Düsseldorf - 1942 ebd.
EMDEN Rathausbrücke über den Delft mit Blick zum Rathaus. Rechts Häuserzeile mit Bäumen. Am Flußufer zwei anliegende Kutter, einer mit Dampfer-Schornstein. Rechts oben sign. Ortsbez. Delft/Emden und dat.(18)86. Aquarell/Korellkarton. 43 x 36 cm. (381926)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Hermanns angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hermanns kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hermanns verkaufen?