Ihre Suche nach Josef von Brandt in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Josef von Brandt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef von Brandt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
577
Josef Brandt 1841 Szczebrzeszyn - 1915 Random/Paris
GALOPPIERENDE TROIKA Troika mit Schimmel, Rappen und Fuchs wird von dem Pferdeführer durch eine schlammige Pfütze gejagt, er hält die Zügel in der Linken und die Peitsche in der Rechten nach oben. Im Wagen drei weitere Personen und eine Hund, die sich bei der turbulenten Fahrt festhalten. Dem Wagen mitgeführt wird ein rechts daneben an der Leine gehaltenes Reitpferd. Links im Hintergrund eine schilfbedeckte Hütte und ein Ziehbrunnen. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 115 x 150 cm. (3615213)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef von Brandt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef von Brandt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef von Brandt verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.