Ihre Suche nach Hermann Kaulbach in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Kaulbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Kaulbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
558
Hermann Kaulbach 1846 - 1909 München
EPPAN - BEI BOZEN Blick in eine Südtiroler Küche mit Frau am offenen Herd und Steinstufen im Vordergrund. Stimmungsvolles Interieurbild. Öl/Karton. Rechts unten monogrammiert, datiert V.09 und bezeichnet "Eppan". 33 x 44 cm. (3601713)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Kaulbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Kaulbach verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.