Your search for Désiré Thomassin in the auction

June Auction Part I.
Friday, 21 June 2002

 Desiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München

358

HOCHMOORLANDSCHAFT Birken und einzelstehende Nadelbäume in einem Hochmoor, das von einem Bach durchzogen wird. Umgeben von aufsteigenden Hügeln im Hintergrund. Sonnenlicht fällt durch die abgeregneten Gewitterwolken und beleuchtet die Ebene im Hintergrund. Meisterhaftes Stimmungsgemälde. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1928. 79 x 112 cm. Öl/Lwd. (362953)

Catalogue price € 3.400 - 4.100 Catalogue price€ 3.400 - 4.100  $ 4,080 - 4,920
£ 3,060 - 3,690
元 25,704 - 30,996
₽ 289,578 - 349,197