Ihre Suche nach Ludwig Bock in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Bock?
664
Ludwig Bock 1886 - 1955 München
BLICK IN DEN GARTEN EINER GÄRTNEREI Das Gemälde gibt den Blick über einen Zaun in den Vorgarten einer Gärtnerei mit Glashaus und Beet. Blühende Pflanzen. Über die Darstellung hinweg Äste und Zweige eines blühenden Obstbaumes. 55,5 x 75,5 cm. Öl/Lwd. Verso alter Klebezettel einer Ausstellung. Rechts unten signiert und datiert 1921. (99824)
Katalogpreis € 3.900 - 4.700
Katalogpreis€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Sie wollen ein Werk von Ludwig Bock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Bock verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.