Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Christian Friedrich Mali?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Friedrich Mali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
271
Christian Friedrich Mali 1832 Broeckhoizen - 1906 München
KÜHE AM KÖNIGSSEE-UFER Mit Blick auf einen Teil des Königssees bei Berchtesgaden, im Hintergrund die Nordseite der umgebenden Gebirgskette. Rechts ein anstehender Fels. Zwei Kühe im seichten Uferwasser, eine weitere Kuh zwischen vier Schafen am Ufer. Zarte Lichtstimmung bei aufsteigendem Nebel im Hintergrund. 74 x 56 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1894. (98716)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Friedrich Mali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.