Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?
385
Auguste Rodin 1840 Paris - 1917 Medon
FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Links oben in Blei signiert. Im Passepartout. Vgl. ähnliche Arbeiten im Von der Heydt-Museum Wuppertal. Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten deutschen Bildhauers Arno Breker. 27 x 21,5 cm. (95831)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?