Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion

Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001

Auguste Rodin 1840 Paris - 1917 Medon

385

FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Links oben in Blei signiert. Im Passepartout. Vgl. ähnliche Arbeiten im Von der Heydt-Museum Wuppertal. Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten deutschen Bildhauers Arno Breker. 27 x 21,5 cm. (95831)

Katalogpreis € 3.800 - 4.600 Katalogpreis€ 3.800 - 4.600  $ 4,180 - 5,060
£ 3,420 - 4,140
元 27,246 - 32,982
₽ 316,540 - 383,180

Weitere Werke dieses Künstlers