Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion

Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021

Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München, Kreis des

Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?

Detailabbildung: Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München, Kreis des

1448
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München, Kreis des

MÄDCHENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
39 x 26 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 1.900 - 2.500 Katalogpreis€ 1.900 - 2.500  $ 1,881 - 2,475
£ 1,710 - 2,250
元 13,338 - 17,550
₽ 115,330 - 151,750

Brustbildnis nach links vor dunkelbraunem Hintergrund. Sie trägt eine rote Bluse mit weißem Spitzeneinsatz und darüber eine braune Jacke. Sie hat ihre hellbraunen Haare nach hinten zu einem Dutt zusammengebunden und ihr Blick ist ausdrucksvoll nach links aus dem Bild heraus gerichtet. Qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des insbesondere für seine Portraits bekannten Malers. Kleinere Retuschen. (1271272) (18)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Franz von Defregger, <br>1835 Stronach – 1921 München

460 / Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen