Ihre Suche nach Wladyslaw Chmielinski in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Wladyslaw Chmielinski?
1283
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
ALT-WARSCHAUER STRAßENSZENE IM WINTER Öl auf Leinwand.
35 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Durch die seitliche Begrenzung zweier alter Gebäude, davon das linke mit Straßenlaterne, fällt der Blick auf einen großen, schneebedeckten, von Häusern umsäumten Platz mit Spaziergängern und einer Pferdekutsche. Dieser wird gerade von der Sonne beschienen, die teils größere Schatten wirft. (1260851) (18)
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende