Your search for Wladyslaw Chmielinski in the auction

Decorative objects & Hampel Living
Friday, 26 March 2021

Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda
Detailabbildung: Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda

1281
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda

DER WARSCHAUER SCHLOSSPLATZ MIT DER SIGISMUNDSÄULE Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Additional works by this artist

Der große Schlossplatz im Spätherbst mit Pferdekutschen und Spaziergängern, in dessen Zentrum die hohe Sigismundsäule steht und linksseitig ein überdachter Kiosk. Harmonische Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. (1260853) (18)